Unterricht ab dem 06.07. - 10.07.

Kinderpflege

Klasse Ki10a
Datum Montag, 06.07. Dienstag, 07.07. Mittwoch, 08.07. Donnerstag, 09.07. Freitag, 10.07.
Uhrzeit online 9:40 - 16:20 8:50 - 14:40 8:00 - 16:20 8:50 - 13:50
Gruppe --- Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2
Raum --- O.17 O.05 E.08 E.14
Klasse Ki10b
Datum Montag, 06.07. Dienstag, 07.07. Mittwoch, 08.07. Donnerstag, 09.07. Freitag, 10.07.
Uhrzeit 8:00 - 13:00 8:00 - 16:20 8:00 - 16:20 --- 8:50 - 13:50
Gruppe Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2 --- Gruppe 2
Raum O.16 O.16 O.16 --- O.16
Klasse Ki10c
Datum Montag, 06.07. Dienstag, 07.07. Mittwoch, 08.07. Donnerstag, 09.07. Freitag, 10.07.
Uhrzeit 11:20 - 16:20 --- 8:00 - 16:20 8:00 - 13:00 8:00 - 12:10
Gruppe Gruppe 2 --- Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2
Raum O.11 --- O.17 O.17 O.17

Fachakademie

Klasse FakS1a
Datum Montag, 06.07. Dienstag, 07.07. Mittwoch, 08.07. Donnerstag, 09.07. Freitag, 10.07.
Uhrzeit 8:00 - 14:40 8:00 - 13:00 8:00 - 13:50 8:00 - 12:10 8:00 - 10:30
Gruppe Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2
Raum O.12 O.12 O.11 O.16 O.11
Klasse FakS 2b
 Datum Donnerstag, 09.07. Freitag, 10.07.
Uhrzeit 8:00 - 13:50 8:00 - 14:40
Gruppe Gruppe 2 Gruppe 2
Raum O.11 D.02
Klasse FakS 3a
 Datum Freitag, 03.07.
Uhrzeit ab 8:00
Gruppe Gruppe 1 / 2 / 3
Raum E.08 / O.03 / U.03

Verwaltungsfachangestellte

Stundenplan KVW11A
Gruppe 1
Raum O.01
KVW11a.pdf
Adobe Acrobat Dokument 261.8 KB
Stundenplan KVW11B
Gruppe 1
Raum E.05
KVW11b.pdf
Adobe Acrobat Dokument 262.1 KB

Büromanagement

Klasse KBU10a KBU10a KBU10b KBU10b KBU10c KBU10c
 Datum Montag, 06.07. Mittwoch, 08.07. Dienstag, 07.07. Donnerstag, 09.07. Mittwoch, 08.07. Freitag,  10.07.
Uhrzeit 8:00 - 13:00 8:00 - 15:30 8:00 - 13:50 8:00 - 13:00 8:00 - 15:30 8:00 - 13:00
Gruppe Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2
Raum O.13 O.13 O.13 O.13 O.12 O.12
Klasse KBU11b KBU11c
 Datum Dienstag, 07.07. Freitag, 10.07.
Uhrzeit 8:00 - 13:50 8:50 - 15:30
Gruppe --- ---
Raum O.07 O.13

Bankkaufleute

Klasse KBA11
 Datum

Montag, 06.07.

Dienstag, 07.07. Mittwoch, 08.07. Donnerstag, 09.07. Freitag, 10.07.
Uhrzeit

8:00 - 13:50

8:00 - 13:50 8:00 - 15:30 8:00 - 13:50 8:00 - 12:10
Gruppe --- --- --- --- ---
Raum O.07 D.02 D.02 D.02 E.04

Berufsschule plus

Klasse BS+ BS+
 Datum

Dienstag, 07.07.

Donnerstag, 09.07.
Uhrzeit 17:00 - 20:00 17:00 - 20:00
Raum E.03 E.03

Einzelhandel

Klasse KHA10a
 Datum

Montag, 06.07.

Mittwoch, 08.07.
Uhrzeit

8:00 - 15:30

8:00 - 13:00
Gruppe Gruppe 2 Gruppe 2
Raum E.04 E.04
Klasse KHA10b
 Datum

Montag, 06.07.

Mittwoch, 08.07.

Uhrzeit

8:00 - 13:00

8:00 - 15:30

Gruppe Gruppe 2 Gruppe 2
Raum E.02 E.02
Klasse KHA11a
 Datum

Donnerstag, 09.07.

Uhrzeit

8:00 - 13:00

Gruppe ---
Raum O.03
Klasse KHA11b
 Datum

Donnerstag, 09.07.

Uhrzeit

8:00 - 13:00

Gruppe ---
Raum E.04

Gesundheitsberufe

Stundenplan GZA10
Gruppe 2
E.02
GZA10.pdf
Adobe Acrobat Dokument 260.4 KB
Stundenplan GZA11
O.06
Gruppe 2
GZA11.pdf
Adobe Acrobat Dokument 261.9 KB
Stundenplan GMA10a
O.06
Gruppe 2
GMA10a.pdf
Adobe Acrobat Dokument 260.7 KB
Stundenplan GMA10b
O.05
GMA10b.pdf
Adobe Acrobat Dokument 260.5 KB
Stundenplan GMA11
O.06
Gruppe 1
GMA11.pdf
Adobe Acrobat Dokument 260.9 KB

Berufsintegration

Stundenplan BIK-A/B
Gruppe 1: Montag, Dienstag, Mittwoch 1. u. 2. Stunde
Gruppe 2: Mittwoch ab 3. Stunde, Donnerstag, Freitag
Raum E.01
BIK-A_B.pdf
Adobe Acrobat Dokument 258.8 KB
Klasse BVJ/K-B
Datum Montag, 06.07. Dienstag, 07.07. Mittwoch, 08.07. Donnerstag, 09.06. Donnerstag, 09.06 Freitag, 10.06.
Uhrzeit 8:00 - 13:00 8:00 - 12:10 8:00 - 12:10 8:00 - 9:40 9:40 - 13:00 8:00 - 12:10
Gruppe Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 2
Raum U.03 U.03 U.05 U.03 U.03 E.03

Industriekaufleute

Klasse KIN10a
Datum Montag, 06.07. Dienstag, 07.07 Mittwoch, 08.07. Donnerstag, 09.07. Freitag, 10.07.
9Uhrzeit 8:00 - 13:50 8:00 - 15:30 8:00 - 13:50 8:00 - 13:50 8:00 - 12:10
Gruppe Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 1
Raum O.08 E.04 O.08 O.08 O.08

Veranstaltungskaufleute

Klasse KVA10c
Datum Montag, 06.07. Dienstag, 07.07.
Uhrzeit 8:00 - 15:30 8:50 - 13:00
Gruppe Gruppe 1 Gruppe 1
Raum E.08 E.08
Klasse KVA10d
Datum Montag, 06.07. Dienstag, 07.07. Mittwoch, 08.07. Donnerstag, 09.07. Freitag, 10.07.
Uhrzeit 8:00 - 13:50 8:00 - 13:50 8:00 - 13:00 8:00 - 13:50 8:00 - 13:50
Gruppe Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 1
Raum E.14 E.14 E.14 E.14 E.14
Klasse KVA11c
Datum Mittwoch, 08.07.
Uhrzeit 8:50 - 14:40
Gruppe Gruppe 2
Raum O.03
Klasse KVA11d
Datum Montag, 06.07. Dienstag, 07.07. Mittwoch, 08.07. Donnerstag, 09.07. Freitag, 10.07.
Uhrzeit 8:00 - 13:50 9:30 - 14:40 9:30 - 13:50 8:50 - 13:00 8:00 - 12:10
Gruppe Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2
Raum U.02 U.02 U.02 U.02 U.02

Sport-/Fitnesskaufleute

Klasse KSF10a
Datum Montag, 06.07. Dienstag, 07.07. Mittwoch, 08.07. Donnerstag, 09.07. Freitag, 10.07.
Uhrzeit 8:50 - 14:40 8:00 - 14:40 8:50 - 14:40 8:00 - 13:00 8:00 - 13:50
Gruppe Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2 Gruppe 2
Raum E.13 E.13 E.13 E.13 E.13

Lebensmitteltechnik

Klasse NLT11a
Datum Montag, 06.07. Dienstag, 07.07. Mittwoch, 08.07. Donnerstag, 09.07. Freitag, 10.07.
Uhrzeit 9:40 - 15:30 8:00 - 11:20 8:00 - 15:30 8:00 - 14:40 8:00 - 13:00
Gruppe Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 1
Raum O.09 O.09 O.09 O.09 O.09
Klasse NLT11b/c
Datum Montag, 06.07. Dienstag, 07.07. Mittwoch, 08.07. Donnerstag, 09.07. Freitag, 10.07.
Uhrzeit 8:00 - 15:30 8:00 - 13:50 8:00 - 15:30 8:00 - 13:00 8:00 - 13:00
Gruppe Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 1 Gruppe 1
Raum O.10 O.10 O.10 O.10 O.10

Fischwirte

Klasse LFW11
 Datum

Montag, 06.07. - Freitag, 10.07.

Uhrzeit lt. Plan
Gruppe Gruppe 2
Raum O.02

Online-Service

Umweltschule in Europa



Landkreis Starnberg