Unterricht vom 25.05. - 29.05.2020

Kinderpflege

Klasse Ki11a Ki11b Ki11c
 Datum Montag, 25.05.2020 Mittwoch, 27.05.2020 Donnerstag, 28.05.2020
Uhrzeit 8:00 - 13:00 / 9:40 - 14:40 8:00 - 13:00 / 9:40 - 14:40 8:00 - 13:00 / 9:40 - 14:40
Gruppe Gruppe 1 / 2 Gruppe 1 / 2 Gruppe 1 / 2
Raum E.10 / E.08 O.16 / O.17 O.16 / O.17

Fachakademie

Klasse FakS 3b FakS 2a
Datum Dienstag, 26.05.2020 Freitag, 29.05.2020
Uhrzeit 8:00 - 12:10 / 8:50 - 13:00 8:00 - 13:50 / 8:50 - 14:40 / 9:40 - 15:30
Gruppe Gruppe 1 / 2 Gruppe 1 / 2 / 3
Raum E.08 / E.10 O.16 / O.17 / E.14

Büromanagement

Klasse KBU11a KBU11b KBU11b KBU11c
 Datum

Montag, 25.05.2020

Dienstag, 26.05.2020 Dienstag, 26.05.2020 Freitag, 29.05.2020
Uhrzeit 8:00 - 13:00 8:00 - 12:10 12:10 - 16:20 Uhr 8:00 - 13:00 Uhr
Gruppe - Gruppe 1 Gruppe 2 -
Raum O.13 E.13 O.13 O.13

Berufsschule plus

Klasse BS+ BS+
 Datum

Dienstag, 26.05.2020

Donnerstag, 28.05.2020
Uhrzeit 17:00 - 20:00 17:00 - 20:00
Raum E.05 E.05

Einzelhandel

Klasse KHA11a KHA11b
 Datum

Donnerstag, 28.05.2020

Donnerstag, 28.05.2020
Uhrzeit

8:00 - 13:00

8:50 - 13:50
Gruppe Gruppe 1 / 2 Gruppe 1
Raum E.01 / E.02 E.04

Gesundheitsberufe

Klasse GZA11 GMA11
 Datum

Montag, 25.05.2020

Mittwoch, 27.05.2020
Uhrzeit 8:00 - 13:00 9:40 -  13:50 / 9:40 - 13:50 / 8:00 - 12:10
Gruppe Gruppe 1 / 2 Gruppe 1 / 2 / 3
Raum O.03 / O.05 O.03 / O.01 / O.05
Klasse GZA12 GMA12
 Datum

Dienstag, 26.05.2020

Dienstag, 26.05.2020
Uhrzeit 8:00 - 12:50 9:40 - 15:30
Gruppe Gruppe 1 / 2 Gruppe 1 / 2
Raum O.03 / O.05 O.06 / O.01

Berufsintegration

Klasse BIK-A und BIK-B
 Datum

Montag, 25.05.2020 bis Mittwoch, 27.05.2020

Uhrzeit 8:00 - 12:10 8:00 - 12:10
Gruppe Gruppe 1 Gruppe 2
Raum E.01 E.02
Klasse BVJk-A
 Datum

Donnerstag, 28.05.2020

Freitag, 29.05.2020       
Uhrzeit 8:00 - 11:20 8:00 - 11:20
Gruppe Gruppe 1 / 2 Gruppe 1 / 2
Raum O.05 / O06 O.05 / O06

Industriekaufleute

Klasse KIN11a
Datum Mittwoch, 27.05.2020 Freitag, 29.05.2020
9Uhrzeit 8:00 - 12:10 / 12:10 - 16:20 8:00 - 12:10 / 12:10 - 16:20
Gruppe Gruppe 1 / 2 Gruppe 1 / 2
Raum O.13 / O.07 O.12 / O.08

Veranstaltungskaufleute

Klasse KVA11d
 Datum

Montag, 25.05.2020

Dienstag, 26.05.2020

Mittwoch, 27.05.2020

Uhrzeit 8:00 - 13:00 / 8:50 - 13:50 8:00 - 13:00 / 8:50 - 13:50 8:50 - 13:50 / 9:40 - 14:40
Gruppe Gruppe 1 / 2 Gruppe 1 / 2 Gruppe 1 / 2
Raum O.16 / O.17 O.16 / O.17 O.08 / O.10
Klasse KVA11c
 Datum

Mittwoch, 27.05.2020

Uhrzeit 8:50 - 13:50 / 9:40 - 14:40
Gruppe Gruppe 1 / 2
Raum O.11 / O.12

Sport-/Fitnesskaufleute

KSF11a, 12a, 12b - Online-Prüfungsvorbereitung

Am Mittwoch, 27.05.20 um 16:00 Uhr

findet für alleAbschlussprüflinge der Spofi-Klassen (KSF 11a, 12a, 12b)

eine Online-Prüfungsvorbereitung statt.

(Lehrkräfte: Uebrück, Riepertinger)

 

Zugangsdaten werden über die Klassenleitungen weitergegeben.

Fischwirte

Klasse LFW12
 Datum Montag, 25.05.2020 Dienstag, 26.05.2020 Mittwoch, 27.05.2020
Uhrzeit lt. Plan lt. Plan lt. Plan
Raum O.09 O.09 O.09

Online-Service

Umweltschule in Europa



Landkreis Starnberg