Unterricht vom 18.05. - 22.05.2020

Kinderpflege

Klasse Ki10a Ki10b
 Datum Montag, 18.05.2020 Dienstag, 19.05.2020
Uhrzeit 8:00 - 13:00 / 8:50 - 13:50 8:00 - 13:00 / 8:50 - 13:50
Gruppe Gruppe 1 / 2 Gruppe 1 / 2
Raum E.08 / E.10 E.08 / E.10

Fachakademie

Klasse FakS 3b FakS 2a
Datum Mittwoch, 20.05.2020 Freitag, 22.05.2020
Uhrzeit 8:00 - 13:00 / 8:50 - 13:50 8:50 - 15:30 / 8:00 - 13:50 / 9:40 - 16:20
Gruppe Gruppe 1 / 2 Gruppe 1 / 2 / 3
Raum O.16 / O.17 O.17 / O.16 / E.14

Büromanagement

Klasse KBU11a KBU11b KBU11b KBU11c
 Datum

Montag, 18.05.2020

Dienstag, 19.05.2020 Dienstag, 12.05.2020 Freitag, 22.05.2020
Uhrzeit 8:00 - 13:00 13:00 - 16:20 8:00 - 12:10 8:00 - 13:00
Gruppe - Gruppe 2 Gruppe 1 -
Raum O.13 O.13 O.13 O.13

Berufsschule plus

Klasse BS+
 Datum

Dienstag, 19.05.2020

Uhrzeit 17:00 - 20:00
Raum E.05

Gesundheitsberufe

Klasse GZA11 GMA11
 Datum

Montag, 18.05.2020

Mittwoch, 20.05.2020
Uhrzeit 8:00 - 13:00 Uhr 9:40 - 13:50 / 9:40 - 15:30 / 8:00 - 12:10
Gruppe Gruppe 1 / 2 Gruppe 1 / 2 / 3
Raum O.03 / O.05 O.06 / O.01 / O.05
Klasse GZA12 GMA12
 Datum

Dienstag, 19.05.2020

Dienstag, 19.05.2020
Uhrzeit 8:00 - 13:00 Uhr 9:40 - 15:30 Uhr
Gruppe Gruppe 1 / 2 Gruppe 1 / 2
Raum O.03 / O.05 O.06 / O.01

Berufsintegration

Klasse BIK-A und BIK-B
 Datum

Montag, 18.05.2020 bis Mittwoch, 20.05.2020

Uhrzeit 8:00 - 12:10 Uhr 8:00 - 12:10 Uhr
Gruppe Gruppe 1 Gruppe 2
Raum E.01 E.02
Klasse BVJk-A
 Datum Mittwoch, 20.05.2020
Uhrzeit 8:50 - 11:20 8:50 - 11:20
Gruppe Gruppe 1 Gruppe 2
Raum O.02 O.03
Klasse BVJk-A
 Datum Freitag, 22.05.2020
Uhrzeit 8:00 - 11:20 8:00 - 11:20
Gruppe Gruppe 1 Gruppe 2
Raum O.01 O.06

Veranstaltungskaufleute

Klasse KVA11d
 Datum

Montag, 18.05.2020

Uhrzeit 8:00 - 13:00 / 8:50 - 13:50 Uhr
Gruppe Gruppe 1 / 2
Raum O.16 / O.17
Klasse KVA11c
 Datum

Mittwoch, 20.05.2020

Uhrzeit 8:50 - 13:50 / 9:40 - 14:40 Uhr
Gruppe Gruppe 1 / 2
Raum O.11 / O.12

Fischwirte

Klasse LFW12
 Datum Montag, 18.05.2020 Dienstag, 19.05.2020 Mittwoch, 20.05.2020
Uhrzeit 08:00 - ... 8:00 - ... 8:00 - ...
Gruppe nur Gruppe 1 nur Gruppe 1 nur Gruppe 1
Raum O.09 O.09 O.09

Industriekaufleute

Klasse KIN11a
 Datum

Mittwoch, 20.05.2020

Freitag, 22.05.2020
Uhrzeit 8:00 - 12:10 / 12:10 - 16:20 8:00 - 12:10 / 12:10 - 16:20
Gruppe 1 / 2 1 / 2
Raum O.13 / O.08 O.12 / O.08

Maschinen- und Anlagenführer

Klasse NLT11b und NLT11c
 Datum Montag, 18.05.2020 Dienstag, 19.05.2020 Mittwoch, 20.05.2020
Uhrzeit 9:40 - 13:50 8:00 - 13:00 Uhr 8:00 - 13:00 Uhr
Gruppe nur Gruppe 2 nur Gruppe 2 nur Gruppe 2
Raum O.07 O.07 O.07

Online-Service

Umweltschule in Europa



Landkreis Starnberg